Состоялось очередное заседание Ученого совета медицинского факультета

DSC 000727 февраля 2020 г. состоялось очередное заседание Ученого совета медицинского факультета под руководством декана В.Н. Диомидовой.
Заседание началось с торжественной церемонии: декан факультета поздравила коллег с юбилейными датами и вручила благодарности за многолетнюю и добросовестную работу в ЧГУ имени И.Н. Ульянова и неоценимый вклад в подготовке медицинских кадров в высшей школе Российской Федерации - профессору, заведующему кафедрой хирургических болезней В.Е. Волкову; профессору, заведующему кафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии А.В. Голенкову; старшему преподавателю кафедры управления и экономики здравоохранения М.М. Кондрашкиной.

Заместитель декана по научной работе С.П. Сапожников представил отчет по НИР медицинского факультета за 2019 год, озвучил критерии к конкурсам «Лучшая кафедра по организации научно-исследовательской работы студентов» и «Неделя науки – 2020».

Рассмотрена информация по подготовке к проведению самообследования медицинского факультета, по итогам обучения на английском языке за последние 5 лет, академической успеваемости обучающихся, представлен анализ публикаций ППС по кафедрам в «Acta Medica Eurasica.  Озвучены кандидаты для работы в отборочной приемной комиссии медицинского факультета на 2020 год.

Со сведениями о местах трудоустройства выпускников 2019 года выступила зам. декана по постдипломному образованию Л.А. Тимофеева.

На заседании Ученого совета рассмотрены и другие вопросы, определены основные мероприятия медицинского факультета на март месяц.

DSC 0003DSC 0005DSC 0009DSC 0012IMG 2683